Прием пенталгина

Можно ли принимать пенталгин (с кофеином) в первый день менструации (боли очень интенсивные) на 7 сутки после крио аблация сердца по поводу АВУРТ?

Ответы

Здравствуйте. Не стоит принимать препарат из-за возможного негативного кофеина на сердечно-сосудистую систему. Примите спазмолитик, это безвредно.

К сожалению, боль очень интенсивная и спазмолитик не помогает. А я, к тому же, в Германии. Может быть, посоветуете какой-либо другой препарат? Спасибо.

Здравствуйте . Примите но-шпу(две таблетки),это значительно безопаснее,и также эффективно. Вполне возможен приём препаратов без кофеина(повышать давление ,в вашем случае,совершенно ни к чему).