Прием постинора

Здравствуйте , выпила постинор через минут 20 после инцидента где то через час сходила в туалет вышли выделения . Это хороший знак ? И чего ещё ожидать ?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Если Вы приняли препарат для экстренной контрацепции в течение 20 минут после полового акта - он должен оказаться эффективным. Ожидать можно нарушения цикла как следствие использования препарата. Рекомендую Вам обратиться к гинекологу для подбора плановой контрацепции.
врач  ★★★★★

Здравствуйте. Повторите прием препарата согласно инструкции. Если все будет выполнено, беременность можно исключить

Добрый день. Выделения четкой связи с контрацептивным эффектом нет, вероятнее, это совпадение. Для эффективности средства главное - соблюдение инструкции, Вы все сделали правильно в отношении первой таблетки, не забудьте принять вторую. Ожидать можно изменения 1-2 циклов (регулярности, объёма кровопотери, продолжительности), потом постепенно все должно восстановиться. Это исключительная мера, старайтесь к ней не прибегать.