Прием регулона

Добрый день. Месяц назад мне сделали лапароскопическую операцию по удалению дермоидной кисты левого яичника. По выписке лечащий врач мне назначил пить Регулон 3 месяца по схеме. По схеме, на сколько я понимаю, это 21 день принимать таблетки, после - 7 дней перерыва и снова начинать приём. Знакомая гинеколог уверяет меня что это неправильно и говорит, что в моём случае нужно пить все 63 таблетки без перерывов, якобы чтоб яичники отдохнули. Я подвергаю сомнению совет знакомой, но и переживаю правильно ли я поняла рекомендацию лечащего врача. Как же мне следует принимать Регулон? Мне 24 года. Детей нет, но очень хочу в ближайшее время забеременеть. Татьяна, Киев

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Яичники прекрасно "отдыхают" при приеме Регулона по схеме 21/7. И, хотя прием трех пачек подряд может быть допустим, но эта схема не является предпочтительной. Лучше следовать рекомендациям оперировавшего Вас хирурга и принимать препарат по стандартной контрацептивной схеме (21/7), а потом сразу же пытаться забеременеть. Всего Вам хорошего.
врач  ★★★★★