Прием у гинеколога

Рассказывают ли гинекологи родителям о том, что их дочь не девственница и где-то это записывают они или нет?

Ответы

Здравствуйте. Сведения заносятся в амбулаторную карту в разделе "анамнез". Если девушке более 14 лет, без её согласия информация сообщаться третьим лицам не должна. Если это важно, стоит акцентировать внимание врача на том, что информация личная и никто её знать не должен.

а если девушке есть 16 лет, то третьим лицам это не рассказывается? можно ли попросить врача, чтобы не разглашал эту инфонмацию третьим лицам, даже если его спросят?

а амбулаторную карту могут посмотреть родители?

Здравствуйте . Данные осмотра заносятся в амбулаторнуию карту пациента. Доступ к ней имеют только врачи. Разглашение возможно по требованию прокуратуры. Предангласности сведений подлежит уголовному преследованию.

Благодарю за помощь, в решении проблемы

Здравствуйте! Врач спрашивает, живете ли вы половой жизнью. Он делает это не из любопытства и не для того, чтобы вас наругать или рассказать об этом родителям. От того, живет ли девушка половой жизнью будет зависеть характер осмотра, анализы. Не стоит скрывать от врача правду. Самое важное - это сохранить сове женское здоровье. Не забывайте о том, что вы будущая мама.