Прием у гинеколога

здравствуйте говорят есть зеркала которые вводят в влагалище гинекологи скажите зто больно? если я прохожу диспанселизацию в детской поликлинике там будет зто кресло? что будет делать врач если мнк 16 лет и я не девственница на первом визите к гинекологу?

Ответы

Здравствуйте. Если доктор в хорошем настроении,осмотр пройдёт совершенно благополучно. Вас непременно спросят , имели ли место половые отношения. Если -да, осмотр будет, если нет, только визуально. Как правило, берут мазок -отпечаток у девственниц и общий мазок у остальной категории. Вам совершенно нет смысла переживать по этому поводу

хорошо сспасибо большое