Приливы после лечения рака шейки матки

Обязательно ли назначение заместительной гормональной терапии после экстирпации матки с придатками по поводу рака шейки матки ст.3В? Беспокоят приливы, начались после облучения, идут 5 месяцев. 30 лет, сопутствующих заболеваний нет.

Ответы

Здравствуйте! Как правило, в описанной Вами ситуации назначается заместительная гормонотерапия, так как указанные жалобы могут продолжаться длительно, а также причинять значительный вред общему состоянию здоровья.