Примененние пластыря Евра

За сколько дней до отмены гормонального пластыря Евра нужно предохраняться? (после того как отклею третий пластырь, потому что на четвёртой неделе идёт отдых) Так как наверное же есть вероятность выживаемости сперматозоидов в теле женщины при использовании этого пластыря Пластырь начала клеить первый раз, буду использовать его в течении этого месяца, больше не хочу, просто решила довести этот цикл до конца

Ответы

Здравствуйте. Сперматозоиды могут сохранять активность до 7 дней, применение пластыря препятствует наступлению зачатия, но сперматозоиды сохраняют свою активность. Если не планируете применять пластырь, применяйте барьерные средства контрацепции (презерватив). Это надежное и безвредное средство, при правильном применении не только защитит от беременности, но и снизит риск передачи половых инфекций.

Здравствуйте.После снятия пластыря вы должны предохраняться дополнительно. Если не планируете его использовать в дальнейшем, советую использовать презервативы ,это надежно предохранит от беременности и от многих инфекций. Не следует нарушать правила, если беременность не входит в ваши планы. В случае если примите решение на использование оральной контрацепции,непременно выполните исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций ,осмотр на зеркалах,узи органов малого таза.Ваш доктор подберет для вас необходимый препарат.