Принимать ли дальше циклодинон?

Здраствуйте. Принимаю циклодинон (грудь болела перед месячными) беременности нет! бесплодие и овариальный запас исчерпан.пью 2ой цикл и пришли месячные на 2 недели раньше. принимать ли его дальше? 1ый цикл пропила все было хорошо! есть инфекция герпес 2.пью ацикловир.

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза. относительно герпетической инфекции.Прием ацикловира по 400мг 5 раз в день,6 дней,проводить обработку элементов смесью настойки календулы и левомицетинового спирта 4-5 раз в день до подсызания элементов,затем можно перейти на использование мази ацикловир. С полученными результатами посетите гинеколога.Будет принято решение по коррекции терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте. Дальнейшую тактику в отношении циклодинона должен определять лечащий врач. Необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций вместе с партнером . По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.