Принимать ли Ярину плюс?

Здравствуйте! Мне на этом сайте один врач ответила но она не поняла мой вопрос. я концетраптивы не принимала и не принимаю, я планирую принимать Ярину Плюс. Расскажу что до этого было: после кесарева сечения у меня после лохий через месяц пришли месячные и все было идеально, месячные шли как часы. В май и июнь были с небольшой задержкой на 2 дня. А в последний месяц, то есть в июле была задержка в 2 недели, сходила на узи чтобы потвердить беременность, а оказалось что у меня кистозное образование , жидкость какая то однородная в области правого яичника, гинеколог сказала что это ничего страшного, это гормональный сбой и назначила мне Ярину плюс, у меня месячные должны начаться 16 августа, но с вчерашнего дня у меня мажет кровью. это скудные месячные или что это может быть? принимать ли Ярину плюс? прилагаю свой календарь( то что розовые с 17 до 22 июля это месячные, а с 2 должны были начинаться месячные и они отсутствовали до 16 июля.)

Ответы

Здравствуйте. Выделения могут быть менструацией, но могут быть и межменструальными выделениями на фоне гормонального сбоя. Если Вы не ощущаете типичных признаков менструации (если обычно они есть), возможно, и второй вариант. Оптимально для утонения ситуации повторить УЗИ, оно позволит определить, какая фаза цикла идет в настоящее время. В плане обследования так же должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла.

Здравствуйте.Рекомендации по терапии могут иметь место только по результатам исследований уровня половых гормонов, узи органов малого таза, клиническому анализу крови, исследованиям на все группы инфекций методом пцр. С результатами данных исследований вы посетите доктора,для вас подберут необходимые методы терапии.Это правильно и в ваших интересах.