Прижигание эрозии шейки матки

Здравствуйте, мне прижгли эрозию шейки матки лазером, сегодня седьмой день, предупредили,что различные выделения, вплоть до кровяных не обильных, это норма. Никаких препаратов не назначили, только общие рекомендации. В течении 5 дней выделения были обильными и прозрачными, два последних дня - приобрели желтый цвет и очень неприятный запах, по - прежнему обильные, общее самочувствие пострадало, слабость, постоянные головные боли, тяжесть внизу живота(не болит, но чувство,будто матка в два раза больше), температура небольшая, не знаю связано ли все между собой, но началось все после прижигания, к вечеру. Выделения доставляли дискомфорт, а после изменения цвета стало вообще кошмар. Слышала,что свечи назначают скорее после 2 недель,для ускорения заживления,а спринцевание - нельзя. Сегодня поставила марлевый тампон с левомеколью на 2 часа, не знаю правильно ли сделала. Как быть? Использовать ли свечи какие нибудь? На прием попаду только к концу апреля, к своему гинекологу, так что очную консультацию провести некому.

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о присоединении инфекции. Не откладывая обратитесь к врачу очно, или туда, где проводили прижигание, или в женскую консультацию, или в медицинский центр. По результатам будет определена тактика.

Здравствуйте. Вам должны были провести исследование на все группы половых инфекций методом ПЦР. После проведения исследований можно предположить суть проблемы и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте проведение исследований и визит к доктору с результатами исследований.