Проблема с половыми губами

Мне 16 лет.у меня черные,растянутые половые губы?почему и что нужно делать? И еще у меня нет месячных.

Ответы

Здравствуйте! Изменения пигментации области половых губ может быть связано с особенностями развития, наследственной предрасположенностью, в ряде случаев - врожденными аномалиями репродуктивной системы. Отсутствие менструации в 16 лет является весомым поводом для обращения к гинекологу-эндокринологу. Необходимо провести гормональное исследование, УЗИ органов малого таза трансабдоминальным датчиком (через живот при отсутствии половой жизни). Совокупность результатов дополнительных методов исследований поможет поставить верный диагноз и , при необходимости, назначить лечение.