Проблемы после аборта?

Здравствуйте! после аборта по показаниям прошла неделя, повышен хгч, но начались месячные с тянущими болями в животе.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на каком сроке проводился аборт, каким методом. ХГЧ может быть повышен еще 6 недель после аборта, но должен постепенно снижаться. Наступлению менструации это не мешает. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации Для облегчения боли возможно назначение спазмолитика

Здравствуйте. Непременно провести полноценную ревизию, исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы инфекций методом пцр. Клинический анализ крови. Полученные результаты помогут определить возможную причину и предложить варианты решения. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах