Проблемы с половым органом

Здравствуйте. Месяц назад начала жить половой жизнью. Сегодня обнаружила, что если, извините, сунуть палец во влагалище, там внутри шар, который почти закрывает проход. Ничего не болит и никак не беспокоет. Молодой человек утверждает, что так все было с самого начала, но последние 2 раза во время секса ощущалось что-то вроде несильного жжения. Нормально ли это и что это может быть? К гинекологу пока не ходила, потому что учусь в другом городе и с врачами тут некоторые сложности. Заранее большое спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, как только будет возможность. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! шар , закрывающий проход? Быть может, это шейка матки? Она округлая, закрывает вход в матку. Посетите гинеколога, вас осмотрят в зеркалах и развеют все ваши сомнения относительного строения половых органов. По поводу жжения: нужно сдать общий анализ мочи, посев мочи, посев из цервикального канала, провериться на половые инфекции. Обязательно пользуйтесь презервативами.

Здравствуйте.Не следует совать туда пальцы.Этот "шар "именуется шейкой матки. Если вы считаете себя достаточно взрослой для начала половых отношений, имеет смысл ,ну хоть немного, знать о своем теле. Используйте презервативы, это поможет избежать инфекции и беременности. Непременно провести осмотр гинекологом, выполнить исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр.Полученные данные помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.