Проблемы с зачатием

Здравствуйте,мне 19 лет и я не могу забеременеть от мужа сколько не пытаемся не получается( подскажите пожалуйста что делать? А то очень хочется ребёночка)

Ответы

Здравствуйте. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

Здравствуйте.Непременно начните с проведения исследований совместно с вашим партнером. Выполните исследования :клинического,биохимического анализов крови,исследование на все группы инфекций методом пцр, уровень половых гормонов (оба), исследование спермограммы+мар-тест(он), узи органов малого таза,проходимость маточных труб (вы).С полученными результатами имеет смысл посетить доктора в очном порядке.