Продолжать ли пить Дюфастон?

Здравствуйте. Была на приеме у гинеколога, сказали, что эрозия, врожденная, лечить не надо, только проверять раз в год (мне 18 лет). Я забыла сказать, что пью дюфастон уже 3 месяц, так как очень болезненные месячные, он помогает. Можно ли мне его продолжать пить и могла ли эрозия появиться из за него? Действительно ли эрозию лечить не надо? ее поставили "на глаз"

Ответы

Здравствуйте. Диагноз может быть поставлен по клиническим данным, для уточнения возможной причины нужны ообсоервании1Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Простите, как было проведено определение "врожденности"эрозии. непременно выполнить исследование на все группы инфекций методом пцр.выполнить узи органов малого таза. Выполнить исследование уровня половых гормонов.Исключить половые контакты за сутки до проведения исследований.Полученные результаты представьте грамотному доктору.Это поможет определить причину проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных меропряитий,это правильное решение и в ваших интересах.