Продолжать ли принимать Норколут?

здравствуйте. принимаю "норколут" при аменорее по назначению врача по схеме с 16 по 26 день уже 6 месяцев. В последний месяц изменила схему приема на с 5 по 25 день. не успела пропить курс, тк на десятый день приема началась менструация. скажите пожалуйста, продолжать ли принимать норколут по схеме или прекратить прием ?

Ответы

Здравствуйте. Самостоятельно изменять схему приема препарата не следует. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Следует выполнить рекомендации вашего доктора. Это правильное решение. Прием препарата проводится строго по результатам исследований уровня половых гормонов,ни как иначе. Непременно посетите доктора по вопросу изменения схемы приема препарата,либо позвоните ему. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных действий. Если вы не провели предварительных исследований, непременно имеет смысл их выполнить.