Продолжать мне курс или лучше остановиться?

Здравствуйте. ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! Уже почти год страдаю различными воспалениями органов малого таза, и вот наконец была найдена причина моих страданий, мне был поставлен диагноз уреаплазмоз. Врач выписала мне антибиотик Юнидокс, таблетки Гайро и свечи Клион Д. У меня серьезной степени дисбактериоз (так как до выявления реальной причины постоянно выписывались разного рода антибиотики для снятия воспаления). Перед началом очередного лечения антибиотиком я прошла длительный курс восстановления микрофлоры, чтобы не добить свой кишечник окончательно. И вот настал день икс, когда мои мучения могут наконец закончиться, и я начинаю прием антибиотиков. День. Второй. Третий. Четвертый. Результата нет, зато явно ощутима реакция кишечника. И тут я вспоминаю, что как-то давно сдавала посев мочи, были найдены Enterococcus faecalis и Escherichia coil и сделана антибиотикограмма. И о ужас! К ДОКСИЦИКЛИНУ СТОИТ УСТОЙЧИВОСТЬ! Что это значит, я зря травлю себя антибиотиком и убиваю свой кишечник, и это не принесет мне пользы?! Продолжать мне курс или лучше остановиться и не добивать себя. УМОЛЯЮ, ПОДСКАЖИТЕ. P.S. анализ на уреаплазму у меня брали кровь, т.к. не живу половой жизнью (вдруг это важно).

Ответы

Здравствуйте. Стоит посетить лечащего врача очно для определения схемы дальнейшей терапии. Препарат принимать смысланет, нужно подобрать лечение с учетом чувствительности к препаратам. Необходимо принимать пробиотик или синбиотик, например линекс или максилак.