Продолжительная менструация

Здравстуйте! Может ли из -за большого веса идти месячные по 20 дней и больше?

Ответы

Здравствуйте . Не столько из -за веса,сколь из -за проблем с гормонами. Неременно выполните исследование уровня половых гормонов,гормоны щитовидной железы,УЗИ органов малого таза. С результатами посетите гинеколога эндокринолога

спасибо большое

Здравствуйте. Гормональный сбой при избыточной массе тела возможен, но необходимо исключать другие причины. Для уточнения ситуации следует обратиться к гинекологу очно, выполнить УЗИ малого таза, сдать анализ на половые гормоны. По результатам обследования будет определена тактика.

спасибо большое!