Продолжительная менструация

Здравствуйте. Мне 22 года. Меня беспокоит длительная менструация. Продолжается уже 12 дней, и похоже, не собирается кончаться. Раньше такого не было. Все это время выделения были скудные, сегодня уже больше похоже на стандартные, но не сильные. Никаких неприятных ощущений нет, никаких симптомов тоже. Началось это все раньше на дней пять, чем всегда. На приём попаду только через четыре дня. Есть ли основания бить тревогу или можно спокойно ждать приема? И вообще что делать и как быть? Если это важно, то пару недель назад лечила инфицированную рану антибиотиками курсом в пять дней, также принимала гексикон по назначению врача, так как мазок был не очень хорошим, но почти в норме, как она объяснила. Есть проблемы с нервами. До этого были болезненные менструации в первые дни, практически всегда. Заранее спасибо за помощь

Ответы

Здравствуйте. Если половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо проведение исследований уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций,выполнить узи органов малого таза. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора с результатами исследований. Вам ,непременно будет дана рекомендация по вашему случаю. не советую откладывать проведение исследований. Это в ваших интересах.