Происходит ли овуляция при таком образовании?

Здравствуйте. На 15 день цикла диагностировали кисту желтого тела, лечение не назначали, сказали повторить узи в следующем цикле. Новый цикл уже начался, по ощущениям образование ещё есть (болевые ощущения), вопрос, происходит ли овуляция при таком образовании ?

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации может иметь место нарушение гормонального фона, что может препятствовать овуляции. Но достоверно ответить без обследований, происходит овуляция или нет, невозможно. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ повторно, анализ на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Выполните исследование клинического анализа крови, исследование уровня половых гормонов. исследование на все группы инфекций методом пцр, узи органов малого таза.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предлагать варианты терапии.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий. Это в ваших интересах