Проходимость маточных труб

если есть спайки в левой стороне где яичник .может ли с левой стороны непроходимость маточной трубы?

Ответы

Здравствуйте. Наличие непроходимости маточных труб не исключено, спайки могут быть причиной этого осложнения. Если есть такие подозрения, посетите гинеколога очно, по результатам будут даны рекомендации по дальнейшему обследованию,в том числе гистеросальпингографии. после консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте. Вполне может,даже вне зависимости от наличии спаек. Наличие спаек может свидетельствовать о воспалительном процессе, неадекватности лечения. В вашем случае,при подтверждении непроходимости , можно рассмотреть вопрос о проведении гидратубации. Поговорите с вашим доктором по этому вопросу