Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ

Скажите пожалуйста что можно сказать по узи?

Ответы

Здравствуйте. Выявлена седловидная матка, полип эндометрия. Рекомендован УЗИ контроль на 5 день менструального цикла. Седловидная матка это врожденная особенность, когда матка имеет вогнутость. Это может не оказывать никакого влияния на качество жизни, может создавать некоторые затруднения с беременностью. Относительно полипа целесообразно рассмотреть вопрос о его удалении. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколога

Здравствуйте.Вам представлено вполне понятное заключение. форма матки седловидная(могут иметь место проблемы с зачатием).Относительно полипа. Если при посещении доктора вам не предложили проведение удаления полипа, стало быть есть надежда что он будет удален вместе с отслоившемся эндометрием.Учитывая небольшое количество жидкости в позадиматочном пространстве,можно предположить развитие воспалительного процесса.Выполните иссдедование клинического анализа крови, мчи, исследование на все группы инфекций методом пцр.Непременно наблюдение врачом, проведение контрольного исследования узи. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.