Прокомментируйте, пожалуйста, заключение

Здравствуйте, нуждаюсь в вашей консультации, прошла выскабливание, отпустили домой через два часа, жду гистологию, результат. У меня рак? Или ещё можно думать о хорошем. Помогите пожалуйста, хочу все слышать сейчас

Ответы

Здравствуйте. По приведенным данным оснований говорить об онкологии нет, имеет место аденомиоз, возможно эндометриоз. Для получения окончательного заключения необходимо дождаться результатов гистологии. В плане обследования желательно выполнить анализы на половые гормоны по фазам цикла. По результатам посетите гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте.Если вы читали заключение, в нем нет ни малейшего упоминания об онкологии. Аденомиоз у очень большого количества женщин. Вы подлежите проведению дополнительного обследования(клинический и биохимический анализы крови, исследование на все группы методом пцр, уровень половых гормонов).С полученными результатами исследований непременно посетите грамотного доктора.Результаты соскоба представьте урологу.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.