Пропуск таблетки

Здравствуйте.Я принимаю фемостон 2/10.вчера я выпила последнею таблетку жёлтого цвета,сегодня я должна была начать новую пачку с розового цвета,но забыла выпить таблетку.Прошло уже более 12 часов с того момента как выпила желтую.Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Если после пропуска прошло более 12 часов, то курс продолжают, приняв из упаковки следующую таблетку (пропущенную пить не нужно). Прием двойной дозы для компенсации пропущенной не целесообразен, поскольку сопряжен с вероятностью повышения риска кровотечений. Необходимо предохраняться дополнительно презервативом для предотвращения незапланированной беременности.

Здравствуйте.В случае пропуска препарата необходимо действовать согласно инструкции к препарату. При пропуске таблетки продолжайте прием препарата, в плановом порядке. Пропущенную таблетку выбросить. Вы должны понимать, что прием гормонов -весьма ответственное мероприятие, подходить к данным препаратам необходимо с полной ответственностью и пониманием. Непременно иметь дополнительное предохранение.