Пропустила прием орального контрацептива

Пью противозачаточные Белар 1,5года,пропустила один приём таблеток,в это время был акт. Вечером взяла таблетку и поняла,что пропустила приём таблетки. Выпила сразу 2? Очень беспокоюсь,подскажете как дальше действовать!

Ответы

Здравствуйте. если перерыв составил менее 12 часов, ничего страшного. Если более 12 часов, необходимо предохраняться дополнительно в течение 7 дней. Если ранее принимали аккуратно, риск беременности незначительный. При задержке выполните тест или анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте. Вам надлежит действовать строго по инструкции . Если вы приняли таблетку в этот же день,но вечером,ни чего не произойдет(день в день), если только на следующий день, и это впервые,вероятность беременности крайне мала.