Пропустила свечу, что делать?

Доброе Утро ☀️ Мне мой врач прописал свечи Метромикон-нео…на 14 дней даже если менструации начнутся…но я забыла вчера поставить свечку…что делать ,подскажите пожалуйста…не могу дозвониться до своего врача. Мне с утра поставить свечку или …?

Ответы

+1
Здравствуйте. Продолжите применение свечей, как только вспомнили, в частности, поставьте свечу утром. Смещение по времени будет не очень большим, эффективность лечения снизится незначительно. Далее продолжите применение свечей, как и было назначено. Применение свечей вечером более эффективно, поскольку в период ночного сна вы находитесь в горизонтальном положении и препарат долго находится в организме. Проводите терапию, рекомендованную вашим врачом, посетите его через некоторое время для оценки динамики. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика, при необходимости скорректирована терапия.

Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения терапии. Если вы забываете, поставьте напоминание в телефоне. Продолжайте прием препарата, не пропускайте более. Запомните, монотерапия назначается ,в основном,гинекологами, это совершенно не верное решение. Выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером.Исключить половые контакты , посетить уролога совместно с вашим другом.Вам предложат лечение и определят время проведения контролей. Это правильное решение.