Пропустила таблетку Белары

Здравствуйте, я принимаю Белару, и пропустила таблетку, так как отравилась, была диарея, не видела смысла пить, нужно было выпить в 10 вечера, как обычно я принимаю, а я выпила ее на следующий день в 7 вечера, а сегодня в 9 вечера, и сегодня уже были выделения розового цвета у меня могут пойти менструации в ближайшие дни?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, на какой день цикла был пропуск, какой день цикла сейчас. Опоздание с приемом таблетки было значительным, кровянистые выделения возникнуть могут. Препарат нужно было принять в любом случае. Нужно продолжить прием препарата согласно инструкции. При нарушении схемы приема контрацептивный эффект нарушается, поэтому необходимо дополнительно использовать барьерное средство контрацепции (презерватив) до восстановления контрацептивного эффекта препарата. Препарат нужно принимать регулярно, без пропусков и в одно время, для этого удобно завести напоминание в телефоне.

Здравствуйте.Есть инструкция к препарату,которая предписывает правила приема препарата .Ваш доктор должен был рассказать вам о всех возможных ситуациях .Прием пропущенной таблетки должен быть проведен не позже 12 часов после пропуска. Половые контакты следует проводить имея дополнительное предохранение.Непременно посетите вашего доктора ,подробно расскажите по сути проблемы. При необходимости,вам предложат выполнить исследования. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.