Противозачаточное кольцо

Что такое противозачаточное кольцо? Сколько срок действия? Это опасно? Со сколько лет можно применять? Есть какие то болевые ощущения?

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего,вы не указали ваш возраст. Если достигли совершеннолетия,вам следует посетить гинеколога,провести осмотр,выполнить исследование не все группы инфекций,уровень половых гормонов. Затем,вместе с доктором вы подберете оптимальное средство контрацепции. Я не рекомендую начинать с использования гормональных препраатов

Здравствуйте. Лучше таблеток, содержит меньшую дозу гормонов, воздействие местное. Срок действия один цикл, потом нужно его менять. Дискомфорта при правильной установке не доставляет. Опасности нет при правильном применении. Рекомендовать должен врач.