Противозачаточные препараты

Здравствуйте, опасно ли нерожавшей девушке принимать противозачаточные таблетки? Может ли это привести к тому, что не смогу забеременеть в дальнейшем? (Принимаю "Джес")

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата возможен (хотя чаще рекомендуют другие способы контрацепции), на репродуктивной функции он не скажется, но подбирать препарат должен только врач по результатам обследований, в том числе УЗИ малого таза, анализа на половые гормоны.

Здравствуйте. Вы должны понимать, это гормоны. Прием препаратов должен осуществляться строго по времени, без пропуска. Мое мнение-используйте презервативы-это предохранит вас не только от беременности, но и от некоторых инфекций. Беременность у вас наступит, но, мои рекомендации в силе