Противозачаточные средства

Какие противозачаточные я могу принимать? Возраст 19 лет, рост 164, вес 47. Из заболеваний: хронический гастрит и гипотиреоз. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. Без рекомендации врача можно использовать барьерные методы контрацепции (презерватив).