Процедура гидроэхолокация

Женский пол, 25 лет. Расскажите пожалуйста подробно о процедуре гидроэхолокация. Как она происходит, болезненная ли и что дает?Какова подготовка к ней?

Ответы

Здравствуйте. Гидроэхолокация - это проверка проходимости маточных труб при помощи ультразвука. Оценивают протекание раствора по маточным трубам. Проводят при помощи специального катетера в амбулаторных условиях. Проводят обезболивание,с помощью катетера вводят раствор в полость матки и УЗИ датчиком оценивают проходимость маточных труб. Болезненность присутствует, зависит от болевого порога. Кроме диагностики процедура может способствовать наступлению беременности за счет восстановления проходимости труб.

Здравствуйте. Гидроэхолокация – это ультразвуковой анализ степени проходимости маточных труб, проводимый в специальных условиях, при помощи катетера. В процессе гидроэхолокации производят оценку протекания раствора по маточным трубам.После обработки внешних половых органов в полость матки вводится стерильный катетер, в который нагнетается врач кабинета ультразвуковой диагностики проводит оценку проходимости при помощи датчика, и составляет протокол обследования.