Прозрачные выделения

Здравствуйте, у меня прозрачные тянущиеся выделения, это нормально или какое то заболевание? Прекращаются только когда месячные. Бывает что выделяются кусками

Ответы

Здравствуйте. прозрачные выделения без запаха и примесей, не сопровождающиеся другими симптомами (зуд, жжение) могут быть вариантом нормы. Однако при очень большой выраженности выделений посетить врача стоит. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза, по показаниям анализ на половые гормоны. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. В норме выделения не должны иметь дурного запаха и необычного цвета. Они могут напоминать сырой яичный белок. В вашем случае нет повода для волнений. Не вижу смысла в проведении исследований по выявлению инфекций. Если есть жалобы, начните с выполнения исследований фемофлор 16, это позволит определить состав микрофлоры влагалища. Это будет правильно и в ваших интересах.