Прозрачные выделения

Здравствуйте. У меня вопрос по гинекологии. Такая ситуация - на протяжении нескольких лет у меня(девушка, 20 лет) у меня ежедневные выделения. Они не пахнут, они не густые, белого, либо прозрачного цвета, мне ничего не чешется. В общем, думала что молочница, но анализы все в порядке. Просто это очень мешает личной жизни, мне необходимо использовать ежедневные прокладки, иначе никак. А это уже надоело. Регулярно проверяюсь у гинеколога, сдаю анализы, все всегда в порядке. Подскажите, пожалуйста, это какая то особенность организма? И можно ли от этого избавиться?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, речь именно об индивидуальных особенностях. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены пцр на все группы инфекции, УЗИ малого таза, анализ на половые гормоны. Возможно, удастся выявить какие-либо отклонения, которые можно скорректировать. с помощью терапии. Если нет, то гигиенические средства для борьбы с выделениями применять все же придется.

Здравствуйте. Непременно проведите исследование фемофлор 16, узи органов малого таза. По результатам исследований можно определить наличие или отсутствие проблем с микрофлорой влагалища и предложить вам методы терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном формате. Непременно провести исследование уровня половых гормонов. Это будет в ваших интересах и совершенно правильно.