Прыщи на половых губах

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На неделе выскочил прыщ и походу два, на половых губах, внутри. Ни гноя, ни боли, ничего нет. Выглядят как обычные. Не сильно красные. Плотные. Возможно внутри гной, но я не давлю. Не беспокоят, но не очень эстетично, и приятно. К гинекологу ходила буквально месяца два назад. На осмотре говорили что все хорошо. Чисто. Перестала заниматься сексом, и бриться. От чего может быть? Я ещё и часто занимаюсь танцами, потею

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место формирование кист. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. непременно провести осмотр, клинический анализ крови. Не исключено что имеет место развитие бартолинита.Рекомендую начать использовать смесь (димексид 10мл+рифампицин(порошок из 10 капсул)+вода 10мл). Ватной палочкой проводить обработку 2 раза в день.непременно прикрывать место поражение салфеткой,дабы поверхности не соприкасались. Выполнив рекомендации, вы ускорите процесс восстановления,