Пульсация в низу живота

Сердцебиение внизу живота.(девушка )Время от времени началось биться внизу живота,как второе сердце .Терпимо .Но всё же хочется узнать что это может быть .Был половой контакт .А так же проблемы в желудке .

Ответы

Здравствуйте. Пульсация может быть передаточной. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте. Вполне возможно вы ощущаете передаточную пульсацию брюшной аорты. Относительно полового контакта,если у вас есть жалобы(выделения с дурным запахом либо необычного цвета-выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр. Относительно проблем желудка-посетите гастроэнтеролога,диетолога. Выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, узи органов гепато-билиарной системы,фиброгастроскопию.