Пью мастодинон, онемение ног и рук

Здравствуйте. Мне 21 год. Почти 3 года принимаю ОК Джес без перерывов. Три месяца назад мне поставили диагноз "мастопатия", назначили трёхмесячный курс мастодинона, ок не отменять. Недели две назад началось утреннее онемение ног, которое прекращалось, если встать и походить. Вчера онемение не прекратилось до конца дня. Обратилась к своей гинекологу, она назначила кучу анализов, но сделать я их смогу только в понедельник. Сегодня у меня впервые онемели конечности во сне, проснулась от левой руки и левой ноги. На ночь я приняла контрастный душ и использовала мазь троксевазин. Сегодня утром снова использовала мазь и выпила кардиомагнил. Вопрос вот в чем: в блистере Джес у меня ещё 6 таблеток, и мне страшновато их допивать. С другой стороны, 7 марта я записана на УЗИ молочных желез, и я боюсь, что если я брошу упаковку, не допив, УЗИ покажет ложный результат лечения мастопатии. Какие могут быть последствия, если я все же допью эту упаковку (ведь с каждым днём конечности немеют все сильнее)? А также меня интересует, какие последствия могут быть после отмены ОК (вернутся ли прыщи, что будет с месячными, не вернутся ли кисты яичников). И, если мне все же нужно допивать упаковку, то как мне действовать до того дня, как мне сделают все анализы и назначат лечение?

Ответы

Здравствуйте. Бросать упаковку в середине курса не следует. Возможно, в организме задерживается жидкость, и это служит причиной неприятных ощущений. Ограничьте количество соли в рационе, не пейте воду за три-четыре часа до сна. Прогноз относительно ситуации после завершения курса Вам стоит получить у Вашего врача с учетом всех данных, в том числе УЗИ и анализов на половые гормоны.