Ранка на промежности

Дело в том что, он вошёл не правильно и теперь у меня маленькая рана, как порез на промежности, то есть чуть ниже половых губ. Что мне делать, чтобы эта рана зажила, и заживет ли она?

Ответы

Здравствуйте. Обрабатывайте рану антисептиком, например настойкой календулы, с помощью ватной палочки. Обмывайтесь отваром календулы. Для ускорения заживления можно применять бепантен спрей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не совсем понятно пояснили суть проблемы. Ежели речь о половых отношениях( анальных), то имеет смысл посетить доктора, уточнить суть проблемы. Настоятельно не советую использовать спиртсодержащие препараты для обработки промежности. Непременно используйте мазь календула( солкосерил, актовегин), это значительно ускорит процесс регенерации( на салфетку нанести мазь, приложить к раневой поверхности и прижать бельем).