Ранки на малых половых губах

Женщина, 22 года. После покраснения и зуда появились ранки на малых половых губах. Половых контактов не было, это не пузырики, а небольшие воспаления, что это могло бы быть?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция, воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализ фемофлор. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Стоит подмываться отваром календулы.

Здравствуйте! Возможно, это кандидозный вульвовагинит. После воспаления часто остаются небольшие кровоточащие эрозии. Но нельзя исключить и другие инфекции. Стоит очно обратиться на прием к гинекологу, сдать анализы. После уточнения диагноза будет назначено лечение. Возможно, хватит только местных препаратов.

Здравствуйте. Больше данных за развитие герпетической инфекции(не факт ,без осмотра).Непременно посетите дерматолога, проведите осмотр(это не проблема гинекологии,посему и посещать имеет смысл профильного доктора). По результатам осмотра будет определена суть проблемы и предложны варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.