Расшифровка результата УЗИ
Доброго времени суток! Мне 22, до недавнего времени по гинекологии ничего не беспокоило. После па с новым партнёром началась молочница, выявлена и пролечена уреаплазма(не знаю что конкретно вызывало сильный зуд, учащенное мочеиспускание и боли во время па). Сейчас беспокоит то что последние три цикла за неделю до месячных начинаются кровянистые выделения, за пару дней до месячных прекращаются и начинается нормальная менструация. Цикл регулярный, 27-29 дней. 2 года и 7 мес принимала Димиа с целью предохранения. 8 месяцев назад бросила и сделала УЗИ по результату которого были выявлены эхо признаки мультифолликулярных яичников. Левый яичник незначительно увеличен с преобладанием коркового слоя, с наличием множественных фолликулов д-6-9 мм. Правый яичник не увеличен, с преобладанием поверхностного слоя, с наличием доминантного фолликула 16 мм и множественных мелких д 5-8 мм. Остальное норма. УЗИ сделано на 13 день м.ц. Скажите, пожалуйста, насколько опасны мои симптомы (картина УЗИ и кровотечения перед менструацией)?
Пользователь

Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, соскобипцр на все группы инфекций. По результатам можно предположить возможные проблемы здоровья.
Добрый день. Необходимо повторно обратиться к неврологу, Выполнить УЗИ в динамике (уточнить состояние фолликулов и исключить патологию эндометрия), сдать гормональный профиль.