Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов

Добрый день! В марте 2017 года была замершая беременность. В феврале как причину назвали тромбофилию - пью курантил. Также по результатам гомоцистеина (11,5) пью фолацин. 25.02 положительный тест на беременность (овуляция 9~10.02 по фолликулометрии), с 19.02 пью курантил. Сдавала анализы: а/т к кардиолипину lgG A.M 2,1; а/т к в2 гликопротеину-1 lgG A.M 1,9; а/т к фосфолипидам IgM 2,17; а/т к фосфолипидам lgG 0,32. Примечание: по а/т к фосфолипидам lgM и lgG выявились антитела к кардиолипину, фосфатидилсерину, фосфатидил-инозитолу и фосфатидиловой кислоте. Вопрос: 1) Расшифруйте, пожалуйста, результаты анализов 2) Прием у гинеколога в ЖК возможен только через 2 недели. Стоит ли обратиться раньше, но к платному, который не будет вести беременность? (Когда была замершая беременность, сказали, что нужно пить какие-то гормоны, переживаю, чтобы поздно не было.)

Ответы

Здравствуйте. Обратиться к гинекологу в такой ситуации стоит чем раньше, тем лучше. В плане обследования стоит выполнить анализ на уровень прогестерона, это наиболее важно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Старайтесь не нервничать, это тоже важный фактор для нормального течения беременности. При необходимости может быть назначен пустырник.