Расшифруйте, пожалуйста, результаты гистологии кисты

здравствуйте) расшифруйте пожалуйста результаты гистологии кисты...я так понимаю ничего серьёзного не было? провели операцию по удалению...спасибо за помощь

Ответы

Здравствуйте. Образование доброкачественное, настораживающих признаков нет. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте! Удаленная киста была кистой желтого тела. Это функциональное образование, возникающее после овуляции, когда желтое тело увеличивается более 2,5см, в нем скапливается жидкость. Профилактикой повторного образования таких кист в яичниках является приём комбинированных оральных контрацептивов, поскольку они подавляют рост фолликулов и овуляцию.