Разрывы промежности при родах

Здравствуйте! Очень деликатный вопрос... Мучаюсь, не могу понять. Во время родов были разрывы, в обменной написано «разрыв промежности 2 степени», хочу понять нормально ли всё сейчас? Или что-то не так?? Швы сказали рассосутся. После родов прошло 3 недели. Пока не сажусь, ещё боюсь. Ещё я думаю ничего не разошлось ли? Буду очень благодарна за ответ! Извиняюсь за фото, но я думаю иначе не объяснить((( К врачу пока не могу, новорожденная на ГВ, оставить не с кем, а таскать по больницам не хочу, мало ли...

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, есть ли жалобы. Расхождения швов нет, но нитки в такие сроки уже должны рассосаться. Садиться можно, на край стула, так, чтобы промежность не находилась на сиденье стула. Гинеколога посетить стоит, попросите кого-тьо из близких выделить Вам день на посещение специалиста. Не откладывайте надолго обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вам следует некоторое время не иметь физических нагрузок . За столь длительный период разрывы уже зарубцевались, шовный материал должен рассасываться(если этого не происходит,посетить доктора вам придется. Присаживаться вполне можно, но осторожно ,без пролетарской простоты,старайтесь чтобы нагрузка более была не на ягодицы а на бедра. Постепенно переносите нагрузку на ягодицы.