Разве может это связано как-то с кишечником?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме . В 2016 году в начале года у меня появилась не сильная боль в животе отдающая в прямую кишку. Эти боли были редкие и быстро проходили я не придавала этому значения, проходят и ладно. в 2016 году в июле я забеременела эти боли прошли , на 20 недели у меня на УЗИ обнаружили миому матки 9мм. На 32 недели уже было 2 узла . Роды прошли нормально. После родов прошло 3 месяца у меня началась опять такая боль болит низ живота с левой стороны отдает в задний проход. Самое главное что боль проходит с наступлением месячных.Когда я пошла на Узи там сказали аденомиоз . Пошла потом к геникологу врач сказала аденомиоз есть у всех и он таких болей не может давать . Потом эта боль началась чаще и сильнее через 30 минут отпускало . На тот момент я была очень занята ребёнком и некогда было заниматься своим здоровьем. Переодически этих болей могло не быть. Через какое то время я начала замечать что очень сильная такая боль возникает ещё при оргазме 20-30 минут не могу пошевелится . Я очень начала переживать . Начались постоянные хождения по врачам обследовала все что можно. УЗИ брюшной полости норма, ФГС норма , УЗИ почек норма, анализы все хорошие , единственное не много пониженный гемоглобин 110 . Дальше начался ад . Я начала себя накручивать что я смертельно больна , что это может быть рак , постоянная тревога о своем здоровье потому что врачи мне ничего не говорят . Хочу отметить что у меня ещё ВСД бывали раньше панические атаки. В один из вечеров мы сидели с мужем и у меня опять начались эти боли на фоне этого началась Паническая атака с судорогами, муж вызвал скорою , привезли В ЦРБ так же сделали УЗИ, анализы все в норме отправили домой . На следующий день я пошла к терапевту она дала мне направление на колоноскапию . Диагноз спазмированная сигмовидная кишка и немного удлиненная . Врач меня уверяет что это из за кишечника такие боли . Я не могу в это поверить , все равно склонна ближе к геникологической потологии . Настораживает тот факт почему эти боли возникают при оргазме и утехают во время месячных ? Разве может это связано как то с кишечником . Я думаю это все на аденомиоз. Сейчас пью спазмолитики толку от них нет. Очень много искала информации в интернете по поводу своих болей . ни чего не нашла . Пожалуйста помогите разобраться . Очень вас прошу.

Ответы

Здравствуйте. По описанному действительно больше оснований предполагать гинекологическую патологию. Описанные изменения в кишечнике скорее должны протекать бессимптомно и облегчаться приемом спазмолитика. Желательна госпитализация в гинекологическое отделение и обследование в условиях стационара, по показаниям диагностическая лапароскопия. В плане обследования так же желательно выполнить анализ на половые гормоны.