Рецидив молочницы, что с этим делать?

здравствуйте,подскажите как лучше поступить? была у гинеколога в начале марта,20 марта поставили диагноз-цервицит,назначили вставлять свечи Овипол Клио,1 месяц каждый день по одной свечке,но к концу апреля произошла такая ситуация,что началась молочница из-за свечей,потому что до этого не было,20 апреля перестала вставлять,выпила таблетку от молочницы (флуконазол) и всё хорошо стало,к гинекологу пошла 11 мая,там мне сделали кольпоскопию и улучшения есть из-за свечей,сказали снова их применять,только уже 1 свечку,через один день и на протяжении 3 месяцев,но,когда начала снова вставлять,на 7 свечке,снова появилась молочница,что с этим делать? к гинекологу пойти не могу сейчас,так как ложусь на операцию через пару дней

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какая операция. Острая инфекция может быть противопоказанием, обсудите с лечащим врачом. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций вместе с партнером, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств (например, флуконазол), иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с выполнения исследований на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером.Результаты исследований представьте урологу(оба).По результатам будет определена причина развития урогенитального кандидоза и предложены варианты терапии.Исключить половые контакты в полном объёме за сутки до проведения исследований и до позволения доктором.Это правильное решение вопроса .Попытка монотерапии не приведет к желаемому результату. рекомендую выполнить не откладывая.