Результат узи яичника

Здравствуйте. Сделала сегодня узи. В заключение написано: Эхопризнаки опухолевидных образований правого яичника. это вообще опасно? Толщина яичника 26мм, длина 30 мм. ширина 29мм. Строение изменено за счет появления анэхогенных образований овальной формы с четким ровными контурами 16х12 мм: 14х14мм. как лечить это? подскажите пожалуйста, очень переживаю. мне 19.

Ответы

Здравствуйте Вика! Судя по описанию, это могут быть либо фолликулы, либо кисты яичника. В любом случае для интерпретации данных результатов Вам следует обратиться на прием к врачу-гинекологу.

Здравствуйте, Вика! Описанная Вами картина УЗИ может соответствовать и варианту нормы. Рекомендуется повторить УЗИ сразу после менструации, на 5-7 день цикла (первый день месячных - это первый день менструального цикла). На яичниках могут быть функциональные образования, которые самостоятельно проходят во время менструации. Поэтому не надо переживать раньше времени!