Результаты биопсии шейки матки

Расшифруйте пожалуйста результаты биопсии шейки матки Диагноз эрозия ш/м. Направили на кольпоскопии где и взяли материал на биопсию. Результаты биопсии: эктопия цервикальных желез, многослойный плоский эпителий в препарате отсутствует.

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Результаты биопсии свидетельствуют о том, что никакой патологии не выявлено. Атипических клеток не обнаружена. Дальнейшая тактика лечащего врача согласовывается с результатами кольпоскопии, данными о наличии вируса и жалобами.