Розовые выделения

Доброго времени суток. Овуляция была предположительно 31.10-01.11. Вчера колол правый яйчник, заметила на ежедневке каплю крови. Сегодня тянет периодически низ живота как при месячных, были розовые еле заметные выделения. Сейчас обнаружила белые тянующиеся, липкие выделения. Скажите пожалуйста что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключать воспалительный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Если выделения не имеют дурного запаха, необычного цвета , предполагать наличие инфекции не вижу клинического смысла. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. С результатами исследований имеет смысл посетить гинеколога. По результатам исследований вам предоставят информацию по терапии( если вы в ней будете нуждаться).