Рвота и тошнота при месячных

Здравствуйте, мне 16 лет, месячные идут примерно с 13-14 лет, раньше не сильно болел живота, с каждым годом всё сильнее, сегодня добавилась тошнота и рвота, подскажите что делать? Какие лекарства пить?

Ответы

Здравствуйте, Катя! В подростковый период девушек часто беспокоят болезненные менструации. Иногда это может быть связано с гормональными перестройками. При выраженных жалобах необходимо подобрать правильное лечение. Для этого рекомендуется обратиться к гинекологу для оценки имеющихся жалоб, при необходимости, назначения дополнительных методов исследования. Описанные Вами жалобы часто корректируются мягкими седативными препаратами, спазмолитиками, при необходимости, гормональными препаратами.