С чем это может быть связано?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста,у меня беременность 21 неделя. Вот несколько дней назад появились и сейчас периодически возникают не понятные ощущения во влагалище,как будто какое-то бурление или циркуляция воздуха. С чем это может быть связано? Не опасно ли это для малыша? Врач сказала,что если не пройдет в течении пары дней прийти повторно на прием. На последнем приеме меня не смотрела там.

Ответы

Здравствуйте. Ощущения могут носить субъективный характер, могут иметь место изменения со стороны слизистой влагалища, раздражения чувствительных нервов. Для ребёнка скорее всего опасности нет, но нужно уточнить, в чем дело. Необходим осмотр врача. В плане обследования стоит выполнить мазок, пцр на все группы инфекции. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Непременно выполните исследование фемофлор 17(соскоб на все группы инфекций методом пцр).По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Н исключено что имеет место дисбиоз.