С чем это может быть связано?

Здравствуйте. Я принимаю КОК димиа уже около 6 месяцев. В последние пару дней появились тянущие боли внизу живота, как перед менструацией, хотя до неё ещё около 10 дней. Также заметила слабо коричневые жидкие выделения. С чем это может быть связано? Веду половую жизнь, дополнительно предохраняемся презервативами. Ближайшие 1-2 недели посетить гинеколога нет возможности.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра, как только будет возможность. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций вместе с партнером, анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Провести исследования на все группы инфекций вполне возможно(презерватив предохраняет не 100%,непременно выполнить узи органов малого таза. Желателен очный осмотр. Исключить половые контакты до определения сути проблемы, физические нагрузки, алкоголь.Предоставить вам заключение ,не имея результатов исследований ,не вижу возможности.